RSS

В Волжском на гала-концерте «За тебя, Родина-мать!» выступят известные исполнители

29 марта 2024
В Волжском на гала-концерте «За тебя, Родина-мать!» выступят известные исполнители

Продолжается подготовка к Всероссийскому конкурсу патриотической песни «За тебя, Родина-мать!». Он состоится в Волжском во второй раз и в этом году приурочен к 70-летию города.

На сегодняшний день поступило около 400 заявок на участие в конкурсе: свои вокальные номера представили как сольные исполнители, так и ансамбли, группы, дуэты и трио. Всего желание поучаствовать в масштабном проекте выразили почти тысяча человек, а география конкурса охватывает всю страну – Омск, Сыктывкар, Кострома, Каменск-Уральский, Туапсе, Тамбов, Улан-Удэ, Красноярск, Луганск, Херсон, Чебоксары, Калининград, Московская, Оренбургская, Волгоградская области, Краснодарский край и другие регионы.

Прием заявок продлится до 30 апреля, затем лучших исполнителей отберет экспертное жюри. В его состав вошли член Союза театральных деятелей России и Российского фольклорного союза, профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования ВГСПУ Виктория Путиловская, руководитель народного фольклорного ансамбля «Лазоревые зори» Татьяна Фаизова и композитор, преподаватель по вокалу Наталья Бондарь.

Победители проекта выступят на гала-концерте, который состоится 8 июня в парке «Гидростроитель». Масштабное зрелище станет одним из ярких событий празднования 70-летия Волжского. На главной сцене парка вместе с участниками проекта «За тебя, Родина-мать!» выступят уже известная волжанам группа «Offbeat&Orchestra», а также участники вокального проекта «VIVA» и фолк-проекта «Репа&Поверье».

Напомним, Всероссийский конкурс-фестиваль патриотической песни «За тебя, Родина-мать!» – это проект дворца культуры «Волгоградгидрострой», выигравший грант Президентского фонда культурных инициатив. Он реализуется муниципальным учреждением при поддержке комитета культуры Волгоградской области и комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского.

Подать заявку можно на сайте проекта, контактный телефон +7 961-057-21-82, электронная почта: nma-1992@mail.ru.