RSS

Рисунки юных волжан – в подарок родному городу

15 марта 2024
Рисунки юных волжан – в подарок родному городу

В Волжском стартовал конкурс рисунков «Мой родной город», посвященный его 70-летию. Творчество юных горожан станет настоящим подарком родному Волжскому в юбилейный год.

Напомним, акция «Подарок городу» уже стала традиционной. В этом, особенном для Волжского, юбилейном году она будет проходить не только в июле, в преддверии Дня города, но и охватит большой временной промежуток. «От нас с вами зависит, как город отметит свой юбилей, – сказал глава Волжского Игорь Воронин. – Если каждый из нас сделает свой подарок городу – напишет стихотворение, высадит дерево, подарит картину, то город накроет волна добрых дел, и он станет еще лучше и интереснее».

С инициативой проведения конкурса рисунков «Мой родной горд» выступили педагоги и воспитанники дворца творчества «Русинка». В конкурсе могут принять участие школьники, воспитанники детских садов, художественной школы, школ искусств – все желающие юные волжане в возрасте от 6 до 18 лет.

Анкету-заявку и фотографии работ можно прислать по 15 апреля на адрес электронной почты: gorod@rusinka34.ru.

Победителей определит профессиональное жюри, а также онлайн-голосование, которое пройдет с 15 апреля по 5 мая на официальной странице дворца творчества «Русинка» ВКонтакте. Принять участие в голосовании могут все желающие. Чествование победителей состоится на гала-концерте, который пройдет в конце мая в центре культуры и искусства «Октябрь».