01.07.2016

В Волжском будет запущено новое производство

В администрации Волжского состоялась пресс-конференция на тему подписания соглашения с китайскими инвесторами о строительстве нового производства на территории города. Об инвестиционной политике администрации Волжского рассказали инвестиционный уполномоченный Владимир Давыдов, генеральный директор ИКУ «Восток» Владимир Буксдорф и учредитель ООО «ГК БКС» Дмитрий Лунев.

Введение в эксплуатацию производства абсорбирующего белья планируется на конец 2016 года. Волжский, как площадка для реализации проекта, был выбран китайской  компанией «Доньфантэнциань» во главе с Дзю Иошень. В мае состоялось подписание договора по реализации производства медицинских технических средств реабилитации инвалидов и средств детской гигиены.

Завод будет располагаться на территории промышленной зоны города, само производство является экологически безопасным. Производимая продукция найдет социальное отражение в реализации программ детских домов, домов малютки, домов престарелых, а также госпиталей и больниц. Экономический оборот проекта составит порядка 6 млрд. рублей и, как следствие, поступление дополнительных налоговых средств во все уровни бюджета. Данный проект имеет высокую значимость для экономики Волжского, поскольку обеспечит работой жителей города. В целях более выгодной логистики будут привлекаться местные перевозчики.

Участники конференции также озвучили проекты взаимовыгодного сотрудничества, которые планируются к разработке в ближайшем будущем.