29.06.2020

Волжские учителя стали обладателями премий за достижения в педагогической деятельности

Два учителя школы № 30 имени С.Р. Медведева вошли в число лучших в Волгоградской области. Победителями конкурса на присуждение премий за достижения в педагогической деятельности стали учитель химии и биологии Юлия Байбакова и учитель английского языка Наталья Сластя.

Всего в списке лучших учителей региона – 15 педагогов из Волгограда, Волжского, Жирновска, Краснослободска, Михайловки.

Учитель химии и биологии школы № 30 Юлия Байбакова является экспертом муниципальных и региональных предметных комиссий и руководит городским методическим объединением учителей химии. Ученики Юлии Анатольевны становились победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии и показывали высший результат на ЕГЭ, получив 100 баллов.

Учитель английского языка Наталья Сластя является победителем и призером конкурсов профессионального мастерства регионального и всероссийского уровня. Она осуществляет руководство проектно-исследовательской деятельностью учащихся, которые являются победителями и призерами различных конкурсов и фестивалей, активно занимается социальным проектированием экологической направленности.

Почетные грамоты губернатора Волгоградской области волжским педагогам, вошедшим в число лучших в регионе, будут вручены в октябре, на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя.