Коммунальные службы убирают воду с дорог в круглосуточном режиме

Сегодня с наступлением неблагоприятных погодных условий, вызванных проливным дождем, коммунальные службы начали работу на дорогах города по откачиванию воды. В настоящее время машины МБУ «Комбинат благоустройства» ведут откачку воды с городских магистралей. Работу по наведению порядка на улицах контролирует комитет благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.

На проблемных участках работают две машины «Илосос» и одна ассенизаторная машина с цистернами и помпами для откачки воды. В некоторых местах скопления воды нет ливневых колодцев. Это пересечение улиц Дорожной и Пушкина, на улице Пушкина в районе оптовой базы и в 30 микрорайоне. Здесь уже с утра работают дорожники. Скопившуюся воду откачивают также под мостами железнодорожных переездов на дорогах, ведущих к Трубному заводу и в порт.

Отметим, помимо работы по откачке воды, дорожные службы города прочищают ливневую канализацию. Ведется плановая работа и по обустройству ливневок. Так, на ул. 40 лет Победы между 25 и 31 микрорайонами в этом году были установлены ливневые колодцы. Теперь на этой дороге скопления воды нет. Работа по обустройству ливневых колодцев будет продолжена.

Добавим, по сообщениям метеорологов, в течение ближайших суток дождь продолжится. В связи с этим дорожные службы находятся в режиме повышенной готовности и работают в круглосуточном режиме. По необходимости поддержку окажут МБУ «Водоканал» и ООО «Тепловые сети», предоставив свою технику.