03.04.2020

Информация для работодателей

Центр занятости населения по городу Волжскому информирует работодателей о порядке действий в случае  высвобождения и неполной занятости работников.

В целях исполнения Приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации о внесении изменений в приказ Минтруда России от 24 марта 2020 г. №152 «О проведении оперативного мониторинга высвобождения и неполной занятости работников, а также численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости», в личном кабинете работодателя на государственном портале «Работа в России» был реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах РФ в связи с введением ограничительных мероприятий.

Для корректного предоставления сведений через личный кабинет работодателей на портале «Работа в России» Центр занятости просит ознакомиться с  подробным описанием алгоритма выполняемых действий. Инструкция по работе с сервисом сбора информации о численности сотрудников для работодателей.