21.01.2020

Волжские ветераны ко дню Сталинградской Победы получат единовременные выплаты

В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области, накануне 77-й годовщины победы советских войск под Сталинградом ветераны, постоянно проживающие в Волжском, получат единовременную выплату в размере от тысячи до трёх тысяч рублей.

По информации городского Центра социальной защиты населения, единовременная денежная выплата будет осуществлена:

участникам Великой Отечественной войны, принимавшим участие в Сталинградской битве, в размере 3000 рублей;

труженикам тыла, награжденным медалью «За оборону Сталинграда», в размере 3000 рублей;

супругам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, в размере 1000 рублей;

гражданам, имеющим статус «Дети Сталинграда», в размере 1000 рублей.

Единовременная выплата предоставляется без личного заявления получателям, состоящим на учете в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому», путем перечисления на счет по вкладу получателя или через отделения почтовой связи.

На сегодняшний день в Волжском проживают 16 участников Сталинградской битвы и 2 труженика тыла, награжденных медалью «За оборону Сталинграда», 30 вдов участников Сталинградской битвы и 244 получателя, имеющих статус «Дети Сталинграда».