21.01.2020

День студентов в Волжском отметят с размахом

25 января в Волжском состоится большой городской праздник «Зачётный Волжский», посвященный Дню российского студенчества. Его участниками могут стать не только студенты, но и старшеклассники школ города.

Как сообщили в комитете по делам молодежи администрации Волжского, праздник пройдет на нескольких площадках – в Центре культуры и искусства «Октябрь» и на территории парка «Волжский».

В 15:00 на втором этаже ЦКиИ «Октябрь» начнется интеллектуальный турнир «IQ-гонка «Квиз плиз», свои творческие номера представят учебные учреждения Волжского. На первом этаже в это же время будут проходить мастер-классы «Открытка в Татьянин день», «Pro.molodezh», фотоконкурс «Студенческая жизнь», конкурс «Золотая шпора».

В 15:30 студенческие команды сойдутся в КВН, а затем перед студентами выступят приглашенные  спикеры: в 16:00 основатель антикафе «Зая» и «Zaya event» Саркис Мкртчян расскажет о личном бренде, а в 16:45 основатель образовательного центра «Контраст» Софья Лисевская выступит на тему «Это вам не Instagram».

В парке «Волжский», перед главным входом в  ЦКиИ «Октябрь», в 15:00 начнут работу спортивные интерактивные площадки и командная историческая головоломка «Я люблю тебя, Волжский».

В 16:00 волжан приглашают на квартирник «Зачетный Волжский» в Картинную галерею (ул. Сталинградская, 2).

Добавим, что участники городского праздника «Зачётный Волжский» получат специальные флаеры – ими можно воспользоваться с 18:00 при посещении катка под открытым небом в парке «Волжский» и получить скидку в 25 %.