В Волжском провели конкурс на «Лучшего электромонтера»

30 электромонтеров из 17 предприятий Волгоградской области приняли участие в региональном конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер промышленных предприятий».

Конкурс профессионального мастерства состоялся 8 октября в филиале «НИУ «МЭИ» в городе Волжском. Участников приветствовали представители законодательной и исполнительной власти, областного Совета профессиональных союзов. В числе почетных гостей были председатель координационного центра Партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» Анатолий Бакулин, заместитель председателя комитета по труду и занятости Волгоградской области Лариса Мананьева, заместитель председателя областного Совета профсоюзов Александр Орешкин, заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Анатолий Провоторов и другие.

После церемонии открытия конкурсантам предстояло выполнить несколько заданий, требующих теоретических знаний и отличных профессиональных навыков. Было предложено пройти шесть этапов – от выявления и устранения дефекта электродвигателя до оказания врачебной помощи по сердечно-легочной и мозговой реанимации с использованием робота-тренажера. Все конкурсные испытания проходили в аудиториях волжского филиала МЭИ, оснащенных новым оборудованием и тренажерами.

Итоги конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер промышленных предприятий» будут известны в декабре, накануне профессионального праздника Дня энергетика (в 2019 году праздник отмечается 22 декабря).