На пешеходной аллее в 26 микрорайоне создают комфортную среду

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство пешеходной аллеи на территории 26 микрорайона. Согласно проекту здесь установят детский игровой комплекс, малые архитектурные формы и выполнят дополнительное озеленение, установят системы видеонаблюдения, будет проведен монтаж уличного освещения.

Специалисты подрядной организации ООО «ЖКХГАРАНТ» завершают разработку траншеи под садовый бортовой камень, устройство песчаного основания пешеходных дорожек, основания под детскую площадку. Устройство песчаного основания под бортовой камень, монтаж садового бортового камня и земляные работы при устройстве электроснабжения выполнены на 90%. На данный момент завершена укладка гофры под кабель системы видеонаблюдения и демонтаж опор старого наружного освещения.

Напомним, в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском благоустраивают 5 общественных территорий. По условиям контракта на всех территориях предусмотрено обустройство поливочного водопровода. Обновленные общественные пространства будут адаптированы для маломобильных групп граждан.