На пожарах в Волжском пострадавших нет

Со 2 по 8 февраля на территории городского округа зафиксировано 7 пожаров. Такова статистика отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского. В результате возгораний никто не пострадал.

2 февраля по причине неосторожного обращения с огнём горели домашние вещи в одной из квартир дома № 51 по проспекту Ленина.

3 февраля занесение огня неустановленными лицами привело к горению строительного мусора в неэксплуатируемом здании на улице Карбышева, 45а.

4 февраля неисправность дымохода печи вызвала возгорание обшивки стены деревянной бани на улице Льва Толстого в посёлке Краснооктябрьском. В этот же день в результате аварийного режима работы электрооборудования загорелись автомобиль и дом со встроенным гаражом в СНТ «Заканалье».

5 февраля неисправность электронагревательного прибора стала причиной горения мебели в одном из помещений поликлиники № 3 на улице Советской.

7 февраля произошёл поджог легкового автомобиля во дворе дома № 3 по улице Энгельса.

8 февраля короткое замыкание электропроводки вызвало возгорание домашних вещей в хозпостройке на улице Первомайской в посёлке Рабочем.

Волжан призывают ответственно относиться к правилам пожарной безопасности: следить за исправностью электрического, газового, печного и иного теплогенерирующего оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня, не нарушать городские нормы благоустройства.

Добавим, для вызова экстренных оперативных служб в Волжском существует единый номер телефона: «112».