Вознаграждение за добровольную сдачу оружия

Комитет по делам национальностей и казачества Волгоградской области осуществляет выплаты гражданам вознаграждения за добровольную сдачу огнестрельного оружия, патронов, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств взрывания или за предоставление достоверной информации об их незаконном хранении.

Для выплаты вознаграждения гражданам необходимо подать в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне Волгоградской области следующие документы:

- заявление гражданина, сдавшего огнестрельное оружие, патроны, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства и средства взрывания или представившего информацию об их незаконном хранении;

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;

- реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации, для перечисления выплаты.

Телефон для справок: 8 (8442) 30-78-70.