В Волжском завершён ремонт улицы Кухаренко

Около трёх тысяч квадратных метров дорожного полотна и тротуаров отремонтировали в Волжском на улице Кухаренко. На этой неделе специалисты завершили укладку верхнего слоя асфальтового покрытия.

На объекте обновили тротуары и пешеходные дорожки по обеим сторонам улицы, демонтировали старые бордюры и установили новые бортовые камни вдоль дороги, благоустроили парковочные карманы.

Здесь также отфрезеровали изношенное дорожное покрытие, произвели укладку выравнивающего слоя асфальта, а затем – верхнего щебёночно-мастичного асфальтобетонного покрытия, подняли канализационные колодцы до уровня проезжей части.

Специалистам предстоит убрать остатки строительного мусора вдоль новых тротуаров и дороги.

Добавим, комплексное обновление дорожной и пешеходной инфраструктуры на территории городского округа ведётся в рамках программы развития Волжского, разработанной и реализуемой главой города Игорем Ворониным.