В волжском дворе формируют комфортную городскую среду

Сегодня во дворе 18 микрорайона, ограниченного домами №№ 16, 18 по улице Мира и №№ 16, 18 по улице Пионерской, подрядная организация приступила к укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия внутриквартальной дороги. Территория благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды».

Во внутридворовой территории в обустраиваемой зоне отдыха выполняются работы по замощению пешеходных дорожек тротуарной плиткой. Здесь уже завершена планировка детских и спортивных площадок.

Во дворе обустраивают новые клумбы, запланировано дополнительное озеленение саженцами деревьев и кустарников, которые обеспечат поливочным водопроводом.

Срок завершения работ – 30 сентября.

Напомним, дворовая территория, ограниченная домами №№ 16, 18 по улице Мира и №№ 16, 18 по улице Пионерской, в 2017 году была включена в муниципальную программу благоустройства по инициативе волжан. Жители подали соответствующую заявку в администрацию Волжского.

На 2019 год запланировано включить в программу «Формирование комфортной городской среды» благоустройство 7 общественных и 24 дворовых территорий. Решение о количестве территорий будет принято исходя из объема денежных средств из областного и федерального бюджетов.