Волжскому – благоустроенный двор

Во дворе 18 микрорайона, который благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды», рабочие приступили к подготовке основания для укладки выравнивающего слоя под асфальтовое покрытие проездов и пешеходных дорожек. Полностью завершены планировочные работы по обустройству парковочных карманов.

Концепция обновления дворовой территории в 18 микрорайоне предусматривает комплексный подход к благоустройству: обновление дорожного покрытия, расширение парковочной зоны, озеленение, установку малых архитектурных форм и другое.

В настоящее время подрядчик расчищает внутридворовые проезды с помощью спецтехники. В ближайшие дни запланировано приступить к укладке асфальта. Также производятся работы по обустройству новой детской площадки. По периметру игровой зоны уже установлен садовый камень. Завершается планировка будущей спортивной площадки, которая разместится в центре двора.

Напомним, дворовая территория, ограниченная домами №№ 16, 18 по улице Мира и №№ 16, 18 по улице Пионерской, в 2017 году была включена в муниципальную программу благоустройства по инициативе волжан. Жители подали соответствующую заявку в администрацию Волжского.