В Волжском появляются благоустроенные скверы

В Волжском продолжаются работы по благоустройству городских пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В сквере в 40 квартале вдоль улицы Советской произведены работы по замощению тротуарной плиткой примыкающих дорожек, а в сквере 7 микрорайона около детской поликлиники подготовили основание для установки игрового комплекса.

В сквере вдоль улицы Советской (от улицы Молодёжной до улицы Энгельса) подрядчик завершил устройство щебёночного слоя пешеходной зоны. В ближайшее время рабочие приступят к укладке асфальтового покрытия центральной аллеи.

Согласно плану на обновлённой территории установят 20 скамеек с урнами, произведут санитарную обрезку поросли и уборку сухостоя. Кроме того, на общественной территории установят детскую и спортивную площадки.

В сквере по улице Советской в 7 микрорайоне завершены работы по укладке тротуарной плитки пешеходных дорожек. Со стороны детской поликлиники ведётся обустройство парковки.

Подготовлено основание для детской площадки. Её покрытие будет выполнено из специального прорезиненного материала. Также в сквере установят вазоны и новые скамейки с урнами. Запланированы высадка 1000 кустарников бирючины и реконструкция поливочного водопровода.

При благоустройстве будут сохранены имеющиеся зелёные насаждения – это основная задача, которую поставил перед подрядчиками глава города Игорь Воронин.