06.09.2018

В Волжском комплексно благоустраивают двор

В Волжском во дворе 18 микрорайона (7 общественный округ), который благоустраивается в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», подрядчики приступили к разметке территории под обустройство спортивной и детских площадок, зоны отдыха и пешеходных дорожек.

Накануне рабочие завершили укладку бордюрного камня и со следующей неделе приступят к укладке асфальтового покрытия внутриквартальной дороги и тротуаров. Здесь уже выполнены работы по обустройству парковок.

Перед исполнителями работ глава города Игорь Воронин поставил задачу сохранить зелёные насаждения. Проектом предусмотрено и дополнительное озеленение. Также здесь проведут поливочный водопровод.

С 7 сентября подрядная организация приступит к замощению тротуарной плиткой пешеходных дорожек.

Напомним, дворовая территория, ограниченная домами №№ 16, 18 по улице Мира и №№ 16, 18 по улице Пионерской, в 2017 году была включена в муниципальную программу благоустройства по инициативе волжан. Жители подали соответствующую заявку в администрацию Волжского.