23.08.2018

В Волжском обустраивают комфортную зону отдыха с фонтаном и амфитеатром

Завершается первый этап работ по благоустройству территории у Дворца молодежи «Юность». Со стороны ул. Машиностроителей рабочие завершают укладку тротуарной плитки. На следующей неделе здесь появится рулонный газон и будет запущен автоматический полив. Ход работ по благоустройству проинспектировал глава Волжского Игорь Воронин.

Игорь Николаевич отметил, что это уже его второй визит на данный объект.

– У нас в этом году много площадок, где ведётся благоустройство. Необходимо обеспечить должный контроль за качеством выполнения работ. В настоящее время всё идёт по графику – подчеркнул Игорь Воронин.

Во Дворце молодежи – более 40 творческих объединений: для ребят работают спортивные секции, танцевальные и вокальные кружки. Площадка перед Дворцом станет отличной зоной отдыха.

– Здесь юные волжане проводят много времени. Я считаю, что будущее нашего города, его развитие и благополучие в руках у молодежи. Поэтому в таких центрах притяжения в первую очередь необходимо навести порядок, – добавил глава города.

Как рассказал руководитель подрядной организации «АС-Групп» Геннадий Суслов, проектом предусмотрены масштабные работы по озеленению: более 2500 квадратных метров газона, 200 кустарников и 25 деревьев. Высадка запланирован на осень, а газон появится уже на следующей неделе.

– Мы смонтировали систему автоматического полива и готовы приступить к укладке газона. Также ведем работы по замощению тротуарной плиткой. Кроме того, для дополнительного освещения рабочие установят 20 фонарей.

Перед центральным входом в ДМ «Юность» появится красивый фонтан, а рядом будет располагаться мини-амфитеатр.

Напомним, работы на данной территории выполняются в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Общая площадь общественного пространства, подлежащего благоустройству, составляет 5500 квадратных метров.

Территория была определена жителями города Волжского для первоочередного благоустройства в 2018 году путём рейтингового голосования, которое состоялось в марте этого года. Общая стоимость работ по контракту – порядка 11 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на 30 октября текущего года.