21.08.2018

В Волжском обновляют исторические места

В Волжском продолжаются работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Реконструкция смотровой площадки и спуска к реке Ахтубе с улицы Фонтанной на первом общественном округе завершится 30 сентября. Здесь уже выполнили кирпичную кладку колонн, облицевали парапеты спуска.

Глава города Игорь Воронин отметил, что Волжскому необходимо сохранить исторический облик, который создавали первостроители. Нужно не только восстановить спуск, но и сохранить зелёные насаждения, которые обеспечат микроклимат, и волжане будут с удовольствием здесь отдыхать целыми семьями.

В настоящее время завершаются штукатурные работы по обновлению центрального парапета ансамбля. По замыслу проектировщиков в центре «луны» со стороны лестницы появится герб города Волжского.

Обновят лестничные пролёты и ступени спуска, которые замостят современной тротуарной плиткой. Вдоль всей территории будут установлены светильники.

Согласно проекту здесь обустроят тенистые зоны отдыха со скамейками и урнами. Также запланирован монтаж камер видеонаблюдения.

Общая площадь обновления составляет 1,2 тысячи квадратных метров, стоимость работ по контракту – порядка 7 миллионов рублей.

Напомним, в этом году благоустроят 11 общественных территорий, которые были определены по результатам рейтингового голосования