10.08.2018

По обращением волжан

В администрацию Волжского поступило обращение жителей дома № 54а по улице Карбышева с просьбой проконтролировать качество выполняемых работ по капитальному ремонту. Сегодня на объект с инспекционной проверкой приехали представители администрации города, стройтехнадзора и управляющей компании.

На встречу также приехали подрядчики и представители регионального фонда капитального ремонта. Заместитель председателя комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Вадим Хоменко выслушал жителей и пояснил, что за деятельностью исполнителей работ будет обеспечен тщательный контроль. Также он акцентировал внимание подрядчиков на необходимости проведения диалога с жителями и разъяснений по всем возникающим вопросам.

В ходе осмотра дома были выявлены факты нарушений со стороны подрядной организации, среди которых складирование строительных отходов в коридорах и лестничных клетках.

Вадим Михайлович разъяснил жильцам многоквартирного дома, что обязательства должны исполняться как фондом так и самими жителями. В свою очередь собственники обязаны обеспечивать доступ рабочим к инженерным сетям, относящимся к общему имуществу дома. В настоящее время ремонтные работы не закончены. В доме заменили окна и радиаторы отопления в подъездах, ведутся штукатурные работы. Приёмка будет производиться только в присутствии представителей администрации, жителей и надзорных органов.