10.08.2018

Волжский готовится к зиме

Управляющие организации Волжского подготовили к предстоящей зиме более половины многоквартирных домов города. В перечень обязательных работ по подготовке к отопительному периоду жилищного фонда и объектов социальной сферы входят ремонт кровли, отмосток, входных и тамбурных дверей домов, остекление оконных проёмов подъездов, а также мероприятия по промывке и опрессовке тепловых узлов и систем внутреннего теплоснабжения.

По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского на сегодняшний день промыто 87% и опрессовано 95% тепловых узлов многоквартирных домов. В КЖД проходят процедуру проверки паспорта готовности объектов. Запланированы выборочные комиссионные выезды специалистов с целью контроля качества выполненных работ.

Согласно утверждённому графику выполняются мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду в учреждениях культуры, образования, спорта и здравоохранения.

Ресурсоснабжающие предприятия также готовят оборудование к предстоящей зиме. Практически полностью, на 96%, к осенне-зимнему периоду готово муниципальное казённое предприятие «Тепловые сети», на 69% – МКП «ВМЭС», на 62% – ООО «ВТС» и на 53% – МУП «Водоканал». Все эти организации завершают капитальный ремонт сетей.