07.08.2018

В Волжском преобразится сквер в 40 квартале

В Волжском благоустраивают сквер на территории 2 общественного округа по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Общественное пространство вдоль улицы Советской (от Волжского драматического театра до улицы Энгельса) преобразится до 30 сентября. Здесь обустроят пешеходные зоны и появятся детская и спортивные площадки.

Подрядная организация уже завершила демонтажные работы и ведёт установку садового бортового камня. Покрытие пешеходной зоны центральной аллеи сквера будет выполнено из асфальтобетона, а примыкающие к ней дорожки замостят тротуарной плиткой.

Согласно плану на обновлённой территории установят 20 скамеек с урнами, произведут санитарную вырезку поросли и снос сухостоя. Все здоровые зелёные насаждения будут сохранены.

Общая стоимость работ по контракту составит 6,5 миллионов рублей.

Напомним, в Волжском на 11 общественных пространствах ведутся работы по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Волжане сами определили территории для первоочередного благоустройства в ходе рейтингового голосования, которое состоялось в марте этого года.