19.07.2018

В посёлке Краснооктябрьском благоустраивают сквер

В Волжском в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приступили к благоустройству сквера по улице О. Кошевого. В настоящее время подрядная организация выполняет планировочные работы и устанавливает бордюрные камни.

Общая площадь территории благоустройства составляет более 30 тысяч квадратных метров. Согласно проекту до 30 сентября здесь обустроят пешеходные дорожки, которые замостят тротуарной плиткой, установят скамейки и смонтируют уличное освещение. Также в сквере высадят порядка 70 крупномерных саженцев деревьев и проведут сеть прикорневого поливочного водопровода.

Обновлённая территория станет местом для семейных прогулок, встреч и отдыха горожан.

Стоимость работ по контракту составит порядка 7 миллионов рублей.