17.07.2018

В 17 микрорайоне появится новая зона отдыха

В Волжском приступили к благоустройству территории на пересечении улиц Мира и Нариманова в 17 микрорайоне по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время подрядная организация выполняет демонтаж асфальтового покрытия пешеходной зоны.

По проекту до 30 сентября здесь обустроят новые пешеходные дорожки из тротуарной плитки, отремонтируют и увеличат сеть поливочного водопровода, высадят саженцы бирючины. В зоне отдыха установят скамейки и другие малые архитектурные формы. Также здесь появятся новые уличные светильники.

Напомним, по результатам рейтингового голосования, которое состоялось 18 марта, волжане выбрали общественную территорию на пересечении улиц Мира и Нариманова для благоустройства в 2018 году.

Общая стоимость работ по контракту составит порядка 3 миллионов рублей.