13.07.2018

В Волжском благоустраивают спуск к реке Ахтубе

В Волжском приступили к благоустройству общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На смотровой площадке улицы Фонтанной начались демонтажные работы.

Согласно проекту здесь обустроят тенистые зоны отдыха со скамейками и урнами, установят уличное освещение, а пешеходную поверхность замостят тротуарной плиткой. Также запланирован монтаж камер видеонаблюдения.

Общая стоимость работ по контракту составит порядка 7 миллионов рублей. Срок завершения работ 30 сентября.

Напомним, в этом году благоустроят 11 общественных территорий, которые были определены по результатам рейтингового голосования.