В Волжском благоустроят двор в рамках федерального проекта

В Волжском определилась подрядная организация, специалисты которой благоустроят дворовую территорию в 18 микрорайоне (ул. Мира, 16-18 – ул. Пионерская, 16-18) в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время проводится процедура заключения муниципального контракта.

Напомним, двор в 18 микрорайоне был включён в программу по благоустройству благодаря инициативе жителей. После заключения контракта специалисты приступят к работам. В скором времени здесь появятся новые качели, игровой комплекс, качалка-балансир, баскетбольный щит, горка, а также песочница, лавочки и урны. Кроме того, во дворе запланированы мероприятия по озеленению. Все работы должны завершиться до 30 сентября.

Добавим, до конца сентября в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волжском благоустроят ещё 11 общественных территорий. Реализация проекта осуществляется на условиях софинансирования из федерального, регионального и местного бюджетов.