В приоритете – комплексное благоустройство

Дворовая территория площадью 11 тысяч квадратных метров в 18 микрорайоне города Волжского будет благоустроена до конца сентября в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». По проекту здесь обустроят порядка 80 парковочных мест и отремонтируют внутриквартальные проезды.

Двор в 18 микрорайоне (ул. Мира, 16-18 и ул. Пионерская, 16-18) был включён в программу осенью 2017 года по инициативе жителей, которые подали соответствующую заявку в администрацию города.

Концепция благоустройства двора – это комплексное обновление территории. Здесь будут произведены работы по озеленению, установке малых архитектурных форм и монтажу уличного освещения. Проектом предусмотрен также перенос контейнерной площадки. По просьбе волжан во дворе появятся новые парковочные карманы, отремонтируют внутриквартальные проезды и тротуарные дорожки. Для детей и взрослых установят новые спортивные комплексы, а также площадку для малышей в возрасте до 7 лет. Покрытия этих объектов будут выполнены из специального прорезиненного материала.

По информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, к работам планируется приступить в июле после определения подрядчика по результатам электронного аукциона.