О пожарной обстановке на территории Волжского

По информации отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского, с 4 по 12 июня в городе зафиксировано 3 пожара и 16 фактов возгорания мусора и растительности на открытой территории. В результате происшествий никто не пострадал.

9 июня в результате неосторожного обращения с огнём загорелся деревянный дачный домик в СНТ «Абразивщик» на улице Грушевой.

11 июня нарушение правил эксплуатации печного оборудования привело к возгоранию гаража в кирпичном доме в СНТ «Труд» (переулок 4).

12 июня в СНТ «Химик» на улице Песчаной горел кирпичный дом. Причина пожара устанавливается.

Также за неделю отмечено 16 случаев возгорания мусора и сухой растительности на открытой территории в результате неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц.

Волжан призывают ответственно относиться к правилам пожарной безопасности: следить за исправностью электрического, газового, печного и иного теплогенерирующего оборудования, соблюдать правила обращения с источниками огня, не нарушать городские нормы благоустройства.

Напомним, для вызова экстренных оперативных служб на территории городского округа существует единый номер телефона: «112».