В Волжском определятся подрядчики для федерального проекта по благоустройству

До 20 июня планируется завершить аукционные процедуры по определению подрядных организаций для реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Волжского в 2018 году. Об этом рассказал исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Юрий Орлов.

Напомним, в марте в ходе рейтингового голосования волжане определили территории для первоочередного благоустройства в текущем году:

- улица Фонтанная (смотровая площадка и спуск в сторону р. Ахтубы от ул. Набережной);

- сквер вдоль улиц Молодёжной и Советской (от проспекта Ленина до улицы Заводской);

- сквер вдоль улицы Советской в районе детской поликлиники № 1;

- пешеходная зона вдоль дома № 30 по улице Энгельса;

- площадь перед МУ «КМЦ «Юность Волжского»;

- сквер вдоль улицы Пионерской (от улицы Мира до улицы Карбышева);

- территория на пересечении улиц Мира и Нариманова;

- МАУ «Парк культуры и отдыха «Новый город»;

- сквер у памятника Воинам-интернационалистам;

- территория между 30 и 37 микрорайонами (ограниченная улицами Мира, Волжской Военной Флотилии, Пушкина и 87-й Гвардейской Дивизии);

- сквер по улице О. Кошевого.

Ещё одна территория – двор в 18 микрорайоне (улица Мира, 16-18 – улица Пионерская, 16-18) – была включена в программу по инициативе жителей.

По словам Юрия Орлова, в настоящее время полностью завершена разработка проектно-сметной документации для всех объектов, размещены планы-графики закупок. «В областной комитет по закупкам переданы сведения для проведения необходимых конкурсных процедур, которые по планам должны завершиться до 20 июня, – отметил Юрий Викторович, – после чего подрядные организации приступят к работам».

Добавим, предполагаемые сроки завершения благоустройства всех обозначенных территорий в 2018 году – 30 сентября.