Волжане дали старт месячнику по благоустройству

Сегодня в Волжском стартовал месячник по благоустройству. Одними из первых к мероприятиям по благоустройству территорий городского округа присоединились активисты Школы социальной активности и коллектив кафе «Юность». Волжане провели генеральную уборку зелёной зоны на пересечении улиц Карбышева и Энгельса.

В течение нескольких часов более 50 неравнодушных жителей Волжского убирали здесь мусор и опавшую листву. МБУ «Комбинат благоустройства» предоставил специалистов для обрезки сухих ветвей деревьев, а также спецтехнику для вывоза мусора.

Координатор Школы социальной активности Вера Лазарева рассказала, что в общегородском месячнике по благоустройству примут участие порядка 150 активистов организации: «Наши общественники – всегда в первых рядах. Сегодня мы дали старт масштабной весенней уборке Волжского. Призываем всех неравнодушных волжан присоединиться к благоустройству родного города».

Заместитель директора ООО «Юна» (кафе «Юность») Екатерина Евдокимова отметила, что коллектив учреждения также одним из первых стал участником месячника: «Мы, как представители социально ответственного предпринимательства, понимаем значимость совместной работы на благо нашего города».

Добавим, в ходе экологического субботника волжане собрали порядка 100 мешков с мусором и сухой растительностью. Кроме того, к акции уже присоединились учреждения образования.