Смартфон в подарок самому прыгучему на скакалке

В Волжском стартует городской турнир по прыжкам на скакалке. Состязания проводятся среди школьников. За первое место в турнире победитель получит смартфон. Соревнования проводятся по инициативе главы Волжского Игоря Воронина.

Отборочные состязания будут проходить во дворах на площадках 12-ти общественных округов Волжского. По специальному расписанию судейская комиссия, в составе тренеров спортивных учреждений города и специалистов спорткомитета, будет выезжать во дворы и оценивать спортивное мастерство участников. Соревнования проводятся в двух категориях – среди девушек и среди юношей. Тот, кто сможет сделать максимальное количество прыжков за определенное время, будет признан победителем турнира.

Специалисты комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского предлагают волжанам уже сейчас начать подготовку к турниру. Ребята могут тренироваться дома, чтобы отлично выступить на соревнованиях и получить желанный приз.

Добавим, что с расписанием проведения отборочного этапа турнира по прыжкам на скакалке можно будет ознакомиться на сайте городского спорткомитета или на официальном сайте администрации Волжского в разделе «Новости».