26.02.2018

Формирование комфортной городской среды

В Волжском реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого до 2022 года будут благоустроены 36 общественных территорий.

Председатель молодёжной администрации города Николай Краснопольский обратился к волжанам с призывом поддержать проект и принять участие в предстоящем рейтинговом голосовании. Он отметил: «Очень здорово, что в городе появляются новые благоустроенные зелёные уголки, которые становятся излюбленными местами для отдыха жителей. Благодаря проекту таких территорий станет ещё больше. Мы, молодёжь, участвуя в рейтинговом голосовании, создаём будущее нашего города».

Рейтинговое голосование пройдет на территории Волжского 18 марта и будет отвечать всем требованиям легитимности выборной процедуры. Отдать свой голос за благоустройство общественного пространства смогут жители города, достигшие 14 лет. По итогам будет сформирован перечень территорий, которые благоустроят до 2022 года.

На организованных участках для голосования горожанам представят дизайн-проекты благоустройства для каждой территории из бюллетеня. Разработкой дизайн-проектов занимались специалисты управления архитектуры и градостроительства администрации Волжского и студенты городских вузов.

Напомним, что участки для проведения рейтингового голосования будут располагаться в 46 пунктах (зданиях учреждений) на территории Волжского.