Волжане на форуме активных граждан

Волжане принимают участие в работе форума #ЧТОНЕТАК, который проходит в Астрахани. Форум посетили губернатор Астраханской области Александр Жилкин, представители Общественной палаты РФ, общественных организаций. Участники обсудили наиболее успешные практики в области развития городской среды, экологии, а также проблемы НКО, создание общественных пространств, волонтерские проекты и социальное предпринимательство.

Круглый стол в рамках федерального проекта Общественной палаты России #ЧТОНЕТАК состоялся в Астраханском государственном университете. Ведущим выступил Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале.

В числе участников форума – заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко, руководители структурных подразделений и волжане-общественники.

Елена Овчаренко отметила, что для волжан это важный опыт: «Мы познакомились с новыми интересными проектами и рассматриваем возможность их совместной реализации. Здесь представлены различные подходы общественников по развитию городской среды». Также Елена Рудольфовна рассказала о положительном опыте взаимодействия представителей НКО в Астрахани. Там более 30 некоммерческих организаций объединены в Ассоциацию НКО. Представители НКО оказывают друг другу поддержку, сообща реализуют проекты.

Напомним, цель проекта #ЧТОНЕТАК – максимальное сближение граждан и власти. Это налаживание совместной работы и обмен опытом. Основные задачи – поддержка гражданских инициатив, решение проблем совместными усилиями общественности и власти.