Волжане поддержали проект единороссов «Детский спорт»

Сегодня в спортзале Центрального стадиона города Волжского начались финальные соревнования регионального этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Он реализуется при поддержке проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Активное участие в соревнованиях приняли волжские школы. Отборочные игры проходили в каждом общеобразовательном учреждении в четырех возрастных категориях: 2006-2007 годов рождения, 2004-2005 годов рождения, 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения. Затем лучшие команды отыграли матчи по мини-футболу на городском уровне. В финал вышли сборные от двух школ Волжского. Теперь на региональном уровне город представляют команды школ № 14 и № 27.

Сегодня ребята 14-й школы играли с ровесниками из общеобразовательных учреждений региона. Финальные матчи будут проходить в течение нескольких дней на Центральном стадионе в городе Волжском.

Отметим, всего в региональных соревнованиях принимают участие свыше одной тысячи команд – порядка 40 тысяч школьников разного возраста. Победители этого этапа отправятся на турнир среди команд Южного и Северокавказского федеральных округов.

Добавим, организаторами регионального этапа выступили областной комитет физической  культуры и спорта, областной комитет образования и науки и региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке администрации Волжского и местного отделения партии «Единая Россия».