В Волжском благоустраивают территорию возле новой остановки в 13 микрорайоне

По информации комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, продолжаются работы по обустройству территории возле новой остановки общественного транспорта на пересечении пр. Ленина и ул. Королёва.

Напомним, с 27 ноября остановочный пункт «7 микрорайон», который ранее находился рядом с торговым павильоном по адресу: пр. Ленина, 129/1, «переехал» в 13 микрорайон и расположился напротив дома № 135 по пр. Ленина.

На месте новой остановки были проведены все необходимые подготовительные работы: обустроен карман для заезда общественного транспорта, а также установлен остановочный павильон.

Как рассказали в КБиДХ, в настоящее время здесь появились два новых пешеходных перехода. Кроме того, дорожники перенесли один светофорный объект, а дублирующий (вместе со старым пешеходным переходом) – демонтировали.

Добавим, сейчас специалисты проводят работы по восстановлению зелёной зоны на месте кармана старого остановочного пункта.