Волжанам #вместеярче

14 сентября в 18.00 в парке «Волжский»  у Центра культуры и искусства «Октябрь» состоится общегородской семейный праздник в рамках Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

В программе мероприятия запланировано провозглашение петиции в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. Будет проведена акция «Оставь свою подпись!», где любой желающий может подписать личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Также состоится флэшмоб, иллюстрирующий необходимость экономного пользования энергоресурсами.

Образовательные учреждения и предприятия города подготовили интересную информационно-развлекательную программу для волжан.

На своей площадке филиал МЭИ представит специально  разработанное открытое познавательное занятие «Парад эксперимент-шоу!» для школьников и студентов, направленное на знакомство с различными видами электрогенерации, физическими процессами и закономерностями, лежащими в их основе. Также преподаватели и студенты института для всех желающих проведут открытую лекцию «Энергосберегающие мероприятия в быту».

На интерактивной площадке КМЦ «Юность Волжского» детям и взрослым предложат принять участие в создании арт-объекта с использованием традиционных ламп накаливания.

МКП «ВМЭС» проведёт викторину по энергосбережинию «Берегите планету! Экономьте электричество» с розыгрышем и вручением призов среди участников.

МУП «Водоканал» представит конкурсную выставку детского рисунка «Берегите воду» и проведёт экологические мастер-классы.

Молодежная администрация в рамках проекта «Поколение энергоэффективных» запустит акцию по пропаганде энергосбережения «Секретная лаборатория профессора Лампочкина».

Самым маленьким гостям предложат создать рисунки на бумажных заготовках-лампочках с интересными фактами об энергосбережении, проведут мастер-классы по энергоэффективности. В качестве альтернативы планшетам и смартфонам, которые потребляют много электроэнергии и требуют постоянной зарядки, с детьми сыграют в настольные игры.

Торжественное закрытие фестиваля состоится в 19.00.