В Волжском продолжается обновление пешеходной инфраструктуры

В Волжском установлено 15 новых светофоров Т.7 на солнечных батареях. Продолжается обустройство тротуаров и пешеходных дорожек.

Пять новых светофоров появились на площади Строителей, ещё четыре – на улице Карбышева (по одному на площади Карбышева и в районе завода «Энерготехмаш», а также два между 26 и 27 микрорайонами), шесть на проспекте Ленина (по два в районе дома №97, по дороге на Волгоград и недалеко от знака «Волжский).

Светофоры установлены в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Продолжается модернизация пешеходных дорожек и тротуаров. В настоящее время ремонтируют пешеходную дорожку между школой №32 (Пушкина, 124) и Центром реабилитации детей (Александрова, 29), тротуары вдоль бульвара Профсоюзов (в 12 микрорайоне), улицы Мира (от поликлиники №4 до улицы Александрова), на перекрёстке улиц 19 Партсъезда и Логинова (и до строения по улице 19 Партсъезда, 11).

Работы по обустройству тротуара ведутся и на улице Молодогвардейцев. Специалисты осуществляют подготовку территории к укладке асфальтобетонного покрытия. Ведётся монтаж бортового камня. Также здесь запланирована установка нового остановочного пункта и светофора.