16.08.2017

Работы по благоустройству территории у магазина «МАН» идут по графику

Сегодня заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко с заместителем начальника управления культуры администрации города Татьяной Никулиной, представителями заказчика, специалистами подрядной организации  и Стройтехнадзора проинспектировали ход работ благоустройства общественной территории, прилегающей к зданию по ул. Мира,     42а.

Подрядчики отчитались перед представителями администрации Волжского о проделанной работе.

Кроме того, обсудили вопрос о приведении к единому стилю и общей цветовой гамме торговых объектов с будущей обновлённой зоной отдыха для волжан. К обсуждению были приглашены собственники близлежащих торговых павильонов. Итогом  переговоров стало совместное решение о соблюдении единого стиля при проведении благоустройства.

Елена Овчаренко отметила, что строительные работы ведутся по графику с небольшим опережением. На данный момент подготовлена чаша будущего фонтана. Рабочие приступают к выкладке плитки.

Напомним, что благоустройство  общественной территории, прилегающей к зданию по ул. Мира, 42а, проводится в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области» на 2017 год. Согласно дизайн-проекту здесь установят скамейки, светильники и урны, высадят деревья и кустарники.  Появится газон и будет уложена тротуарная плитка. Срок сдачи объекта запланирован на конец ноября 2017 года.