27.07.2017

Благоустройство новой части города

В Волжском заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина провела выездное совещание. Валентина Николаевна проинспектировала ход работ по благоустройству территории, прилегающей к ТЦ «МАН» (ул. Мира, 42а) в 18 микрорайоне. Уже через несколько месяцев здесь будет обустроенное место для отдыха волжан.

Участие в совещании принял глава города Игорь Воронин, заместитель главы администрации Волжского Елена Овчаренко, руководитель инспекции государственного строительного надзора региона Александр Сторожук, руководители структурных подразделений городской администрации и представители подрядчика – компании «АС-Инжиниринг».

Подрядчик приступил к работам две недели назад. На сегодняшний день завершен демонтаж, площадка готова к проведению запланированных работ. По проекту благоустройство общественного пространства должно завершиться 29 ноября 2017 года. Руководитель подрядной организации сообщил, что работы ведутся с опережением графика и будут завершены ранее намеченного срока.

Напомним, реализация проекта по благоустройству проходит в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа – город Волжский Волгоградской области». Здесь будут  заменены старые деревья, высажены дополнительные растения, появятся новые клумбы и газоны. Также  будет восстановлено асфальтовое покрытие, уложена тротуарная плитка, установлены малые архитектурные формы (скамейки, урны). Кроме того, на площади организуют постоянное освещение.

Уже в этом году в новой части города появится еще одно благоустроенное место для комфортного отдыха волжан.